Ильинские пруды станут местом проведения молодежного слета

20 июня 2018 13:54

В Калуге возродят слёт молодёжи и молодых семей. Об этом на планерке в Горуправе сообщил начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко. Мероприятие пройдет в рамках Дня молодежи, который официально отмечается 27 июня. После четырехлетнего перерыва молодежный слет состоится с 29 июня по1 июля на Ильинских прудах.

 Обсудили участники встречи и вопросы празднования Дня молодежи. 23 июня с 10.00 до 14.00 в сквере имени космонавта Волкова пройдет культурно-спортивный праздник «Герои нашего времени», организованный Молодежной палатой при Городской Думе.

Молодежная палата организовала и форум «Роль молодежи в развитии муниципальных образований» с участием работников молодежной сферы. Он пройдет 24 июня в Инновационном культурном центре, предваряя фестиваль альтернативных молодежных видов спорта и творчества «День Молодежи – Калуга». Фестиваль впервые проводится на этой площадке. Здесь с 12.00 будут работать площадки по альтернативным видам спорта, в режиме нон-стоп проводиться соревновательные и показательные программы, концертная программа лауреатов конкурса молодых исполнителей, выступления молодежных рок-групп. В летнем амфитеатре на большом экране можно будет увидеть трансляцию матча Япония–Сенегал на чемпионате мира по футболу.

В День молодежи, 27 июня, в 17.00 в Калуге будет проведена праздничная программа «Асфальт», подготовленная совместно с Областным молодежным центром. Большая культурная программа с участием молодежных творческих коллективов Калуги и области включает творческий, военно-патриотический, спортивный и другие блоки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.