Изменения в режиме работы регионального пенсионного фонда произойдут со 2 июля

18 июня 2018 17:37

В ближайшее время в работе регионального Управления Пенсионного фонда произойдут организационные изменения. Со 2 июля консультации граждан в области пенсионного обеспечения и страхования, по вопросам материнского капитала, дополнительной материальной помощи, социальных пособий и иных ежемесячных выплат будет вестись в офисе Клиентской службы фонда на улице Суворова, 121. Обслуживание граждан будет вестись ежедневно в течение рабочей недели, с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 15.45. А вот отделение ПФР, расположенное на улице Баумана, вести приём граждан не будет. Добавим, что также услуги Пенсионного фонда доступны в центрах МФЦ и на Едином портале государственных услуг

Напомнил пенсионный фонд и о возможности получения пенсии для тех, кто отсутствовал в дату ее доставки. Как сообщили специалисты фонда, пенсионер может получить свои выплаты в последующие дни месяца в почтовом отделении, не позднее 23 числа. Выплаты могут поступать на банковский счет или карту.

Также пенсию могут получить близкие, для этого необходима доверенность, оформленная в установленном законодательством порядке.

«Здесь хотелось бы отметить, что если доверенность у вас сроком более чем на год, то необходимо ежегодно подтверждать вашу регистрацию по месту жительства», -  напомнила начальник отдела ПФР по Калужской области Ольга Руфова.

Как сообщили в Калужском отделение регионального пенсионного фонда России, почти 35% пенсионеров Калужской области получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи, около 65% пользуются услугами кредитных организаций.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.