Почётный мастер спорта по лыжным гонкам Борис Евсеев отмечает 80-летие

15 июня 2018 19:26

В эти выходные свой юбилей отмечает почётный мастер спорта по лыжным гонкам тренер – Борис Евсеев. В свои 80 лет он ежедневно занимается скандинавской ходьбой и ходит на лыжах.

Борис Евтеев вырос в небольшой деревне в Калужской области. Лыжами увлекся в детстве. В школьные годы ездил на районные и областные соревнования. В сборную области попал, когда работал в совхозе. Во время учебы в ленинградской школе тренеров получил свой первый значок и удостоверение мастера спорта. Норматив он выполнил на международных соревнованиях, где бежал дистанцию 15 километров вместе с финнами, чехами и поляками. «Мастера спорта» он потом выполнял еще 5 раз, пока учился в школе тренеров.

Вернувшись в Калугу, Евсеев 10 лет проработал в спортивном обществе «Урожай» и подготовил 9 мастеров спорта. Еще 40 лет он готовил команду лыжников в медицинском училище. Сейчас тренер продолжает активно заниматься спортом. Минимум 2 часа в день занимается скандинавской ходьбой. Любит и футбол. С удовольствием смотрел вчерашнюю игру сборной России и Саудовской Аравии. Верил в победу русских, но счета 5:0 не ожидал.

 «Смотрел, особенно голы! Такие голы забивали, никогда столько голов не было! Смотришь, смотришь - по воротам и ударов нет. А здесь удары такие были, что действительно, даже для вратаря было очень сложно что-то сделать», - комментирует игру наших футболистов Борис Евсеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.