Более 1600 километров коммуникаций надо провести к участкам многодетных семей

15 июня 2018 16:20

Землю многодетным дали, а строить дороги, проводить свет и газ - не на что. Об инициативе в решении этой проблемы с землей для многодетных семей рассказали на обучающем семинаре представителям местных администраций области, организованном депутатами Законодательного собрания.

По словам заместителя председателя регионального парламента Александра Ефремова, тема сложная и актуальная. Вопрос организации инженерной и дорожной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, стоит не только в нашей области. Им задаются чиновники по всей стране. Так как, согласно действующему закону, финансирование должно осуществляться из поселковой казны, бюджет которой несоизмерим с предполагаемыми затратами. Поэтому депутаты областного парламента обратились с законодательной инициативой в Парламент страны.  

«У нас необходимо сейчас провести 375 км электросетей, 631 км газопровода, 635 км водопровода для этих целей. Ну и не только у  муниципалитета, но и у области сейчас таких денег просто нет. Поэтому в связи с этим на вчерашнем заседании сессии было принято обращение к Правительству РФ о разработке государственной программы, предусматривающей софинансирование Правительством РФ таких мероприятий в субъектах», -  подчеркнул значимость проблемы заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Александр Ефремов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.