Начата приемка крыш после капитального ремонта

15 июня 2018 16:03

Работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов сегодня ведутся во всех без исключения муниципальных образованиях региона. На эти цели выделена рекордная сумма - свыше 1,5 миллиардов рублей. До конца 2018 года в Калужской области будет отремонтировано 476 многоквартирных домов.

Любовь Ефремова, жительница дома №13 по улице Пухова, показывает желтые потеки на потолке в своей квартире. Многие годы жительница крайнего этажа в дождливую погоду была вынуждена дежурить здесь с ведрами и  тазами.

«Когда у нас еще старая крыша была здесь прям капало все, остались даже трещины.  Вот сейчас новая крыша, поэтому в будущем надеемся заделать это все, и все будет нормально», - делится планами калужанка.

Теперь, уверяют строители, мучения жильцов дома с несчастливым номером 13 по улице Пухова областного центра - в прошлом.  Крыша капитально отремонтирована впервые за всю 60-летнюю историю дома. 2 миллиона рублей и всего 2 месяца, от заключения договора до сдачи объекта, понадобилось подрядчикам. Такие темпы, говорят в представители регионального Фонда капитального ремонта, сегодня, скорее правило, чем исключение.

«Недобросовестные подрядчики не участвуют в программе капитального ремонта. Видим результаты уже этого года, работы на достаточно высоком уровне. Основной костяк - это конечно калужане, но есть добросовестные подрядчики из других регионов: Тулы, Брянска», - рассказал - и. о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области Сергей Голованов.

Формированием программы капитального ремонта занимаются муниципалитеты. Именно на местном уровне составляются списки домов, которые в первую очередь нуждаются в ремонте.  На этом же этапе подключаются и представители общественного контроля. В общей сложности в Калуге, Обнинске и других районах будет отремонтировано 186 крыш, у 68 домов отремонтируют фасады.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.