Депутаты приняли закон о благоустройстве муниципалитетов Калужской области

14 июня 2018 15:54

В каком стиле оформлять фасады зданий, какие растения высаживать в городах и других населенных пунктах нашей области. Новый закон «О благоустройстве территорий муниципальных образований Калужской области» приняли 14 июня на заключительной сессии Законодательного собрания.

В итоговом документе законодатели определили такие термины, как «благоустройство», «объекты благоустройства», а также отличие прилегающей территории от дворовой. Помимо этого, закон определяет круг вопросов, регулируемых правилами благоустройства. Среди них - требования по содержанию территорий общего пользования, внешнего вида фасадов, организации освещения, озеленения, уборки территорий, участия собственников в содержании территорий и другое. Помимо этого, закон расширяет полномочия муниципалитетов в вопросах благоустройства.

«Требования будут более конкретные, как для физических, так и для юридических лиц. Мы даем право муниципалам в своем благоустройстве записать конкретные требовании, направленные на поддержание надлежащего состояния», - пояснил председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.