На 17% поднялась средняя зарплата калужских медиков

13 июня 2018 17:51

По данным Федеральной службы государственной статистики, уровень средней зарплаты медицинских работников в Калужской области занимает третье место в Центральном федеральном округе после Москвы и Московской области.

С 1 января средняя зарплата в медучреждениях области поднялась на 17%. По итогам первого квартала она составила: у врачей - 63 996 рублей, среднего медицинского персонала – около 32000 рублей, младшего медицинского персонала – более 30 000 рублей.  Эти цифры озвучили в Калуге на заседании регионального совета по здравоохранению - сейчас его возглавляет главный врач Калужской областной клинической больницы Владимир Кондюков.

Участники совета обсудили реализацию в регионе майского Указа Президента РФ «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» в части снижения показателей смертности от основных причин. Так, за 4 года в регионе снизились показатели смертности от новообразований и злокачественных опухолей, от туберкулеза, от болезней системы кровообращения, от ДТП.

На совете также обсудили исполнение майского Указа Президента РФ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы медицинскому персоналу. В нашей области целевые показатели достигнуты.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.