Все фельдшерско-акушерские пункты в Калужской области приведут в порядок

13 июня 2018 15:45

О состоянии ФАПов говорилось на торжественном заседании общественного совета по здравоохранению, которое состоялось в Калуге в преддверии Дня медицинского работника.

На встрече присутствовали руководители  региона и представители медучреждений области. Особое внимание на совете уделили выполнению майских указов Президента России. В числе самых важных вопросов - снижение смертности. В период с 2013-го по 2017-ый год число умерших в области значительно сократилось, отметил министр здравоохранения Константин Баранов. Самых значительных результатов удалось достичь в лечении опухолей и туберкулеза. Затронули в ходе встречи и проблему доступности медицинской помощи в регионе. Губернатор отметил: для того, чтобы обеспечить население качественными медицинскими услугами, в первую очередь необходимо привести в порядок все ФАПы.

 "Я считаю, что, вообще говоря, аморально то, что мы некоторые ФАПы содержатся в том виде, в котором они сейчас существуют. В течение года все существующие пункты должны быть приведены в порядок. Там, где требуется строительство новых, нужно пойти по пути строительства блочно-модульных конструкций», - распорядился Анатолий Артамонов

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.