Обществознание стало самым популярным предметом при сдаче ЕГЭ по выбору

25 мая 2018 19:39

Обществознание, физика и история - предметы, которые стали самыми популярными при выборе ЕГЭ калужскими школьниками. Об этом сообщил журналистам министр образования и науки области Александр Аникеев на пресс-конференции.

Основной этап итогового экзамена начинается в понедельник, 28 мая. Первыми предметами итогового испытания традиционно станут: география и информатика. В этом году госэкзамен в регионе будут сдавать около 5 тысяч человек. Все пункты приема экзаменов оснащены системами видеонаблюдения, а так же оборудованием для печати и сканирования экзаменационных материалов. Для получения аттестата выпускники должны успешно сдать два обязательных предмета - русский язык и математику. Другие предметы выбираются для поступления в вуз и сдаются на добровольной основе.

Александр Аникеев: «Самый популярный предмет - это обществознание, подавляющее большинство выбирают из предметов на выбор, затем - физика, небольшой рост среди выбираемых предметов - по истории. С чем связан выбор детей - это обусловлено теми экзаменами, которые принимают вузы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.