День соседей отметили в микрорайоне Силикатный

25 мая 2018 17:07

25 мая отмечается день соседей. Праздник добрососедства впервые организовал парижанин Антанас Перифан в двухтысячном году. Он нашел спонсоров, транспорт для инвалидов, помог людям вырваться из одиночества и встретиться с соседями.

Проведение международного дня соседей подхватили жители других округов французской столицы, а чуть позже начинание поддержали в соседних странах и за океаном. Европейцы привыкли отмечать данное событие в будний день, как правило, в последний вторник мая. Но жители других стран особо данной традиции не придерживаются. Так, большой компанией праздник отметили сегодня калужане. Возле дома культуры «Силикатный» развернулось несколько площадок. Это уголок где пели известные песни, для детей провели тематическую программу «Сосед по парте».

Алла Воронцова, директор дома культуры «Силикатный»: «Это ведь не только соседи, которые живут за стенкой. Это соседи с разных улиц, микрорайонов разных приезжают сюда. К нам приехали музыканты даже из соседских городов - из Кондрово, из Мещовска. Это тоже наши соседи».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.