Итоги студенческого конкурса «Даем старт профессионалам» подвели в Калуге

23 мая 2018 17:09

«Даем старт профессионалам». В Калуге подвели итоги 5-го конкурса среди студентов высших учебных заведений области. Цель организаторов проекта - познакомить старшекурсников с возможностями профессионального роста в родном регионе.

Конкурс приходит в 3 этапа. В отборочном туре приняли участие около 600 студентов из всех вузов Калужской области. Молодые люди проходили тестирование, по результатам которого жюри определило участников второго этапа. Здесь старшекурсникам предстояло выполнить творческое задание в группах. До финала конкурса дошли 8 команд. На заключительном этапе участники защищали собственные проекты. Пятый конкурс «Даем старт профессионалам» посвятили воплощению в жизнь молодежных бизнес-идей. Проект реализуется при поддержке Законодательного собрания области. Основная цель – помочь деятельной молодежи с трудоустройством на территории региона. А предприятиям – отобрать для себя достойные кадры.

Александр Ефремов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «Последние годы такая форма обучения становится характерной для Калужской области и в целом для Российской Федерации. Она будет видоизменяться, но в ближайшие, я думаю, 5-10 лет именно такого рода конкурсы будут являться хорошими стартапами».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.