Формирование городской среды на примере реабилитации застройки Правобережья обсудили в Калуге

23 мая 2018 13:32

В инновационном культурном центре состоялась архитектурно градостроительная конференция – реновация, экология, реабилитация. В рамках встречи, ведущие российские архитекторы обсудили вопросы реконструкции и реставрации, сохранения целостности структуры.

О положительных примерах проектирования и застройки новых территорий коллегам рассказал президент Международной академии архитектуры Андрей Боков. Кроме того в рамках конференции обсудили «Формирование комфортной городской среды» на примере реабилитации застройки Правобережья. Первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов, отметил здание инновационного культурного центра как жемчужину Калуги среди новостроек.

Он сказал: « На этом конкретном примере можно одну из таких современных скорее понятных абсолютно осязаемых тенденций, связанных с тем, что в существующей городской среде существуют резервы для развития, что архитектурное поле оно такое рыхлое, существуют возможности для творчества, для того чтобы при сохранении той самобытности, того стиля жизни который есть в Калуге преподнести в городскую среду такие жемчужины».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.