Дмитрий Разумовский представил журналистам стратегию развития Калуги

22 мая 2018 16:16

О том, как будет развиваться Калуга в ближайшие годы, на пресс-конференции рассказал новый городской голова областной столицы Дмитрий Разумовский. Журналистам он представил свою стратегию развития Калуги «Город, в котором хочется жить».

Планирование, систематизирование и выбор приоритетов - три кита, на которые будет опираться новый градоначальник в своей работе. Сделать все и сразу не получится, говорит Дмитрий Разумовский, поэтому необходимо разработать четкую программу действий и следовать ей поэтапно.

«Ресурсов на все не хватит, будем смотреть, что делать в первую очередь, вторую, третью. По отдельным направлениям уже такую работу запустили, я уже такое поручение давал, например, по дорогам. Мы их должны оцифровать, мы их должны описать, мы должны составить публичный документ», - сказал градоначальник.

Системно городские власти подойдут и к решению проблем общественного транспорта. До конца года будет разработана и представлена на публичные слушания комплексная схема организации дорожного движения Калуги. Все окончательные решения, резюмировал градоначальник, будут приняты лишь после её утверждения.

Дмитрий Разумовский: «Задача схемы на её основе проводить конкурсы и распределять маршруты, где-то убирать дублирование, где-то учитывая, что микрорайон развивается, добавить новых маршрутов. Она станет для нас отправной точкой».

Что касается крупных инвестиционных проектов, отметил глава города, калужане по-прежнему открыты для диалога с бизнес сообществом. Однако, приоритетной задачей Дмитрий Разумовский обозначил модернизацию производств, так называемой, старой формации.

«Тут речь будет идти ни об открытии новых предприятий, а о создании эффективного бизнеса на уже существующих площадках за счет их модернизации. Этим будет четко, плотно заниматься с торгово - промышленной палатой», - пояснил городской голова.

Планов и направлений работы для городских властей много. Необходимо решать насущные вопросы, при этом не забывать мыслить на перспективу, отметил Дмитрий Разумовский. Для этого нужны грамотные кадры. Проект «Команда Калуги», который будет реализован в ближайшее время, поделился с журналистами городской голова, позволит на конкурсной основе набрать команду активных, неравнодушных к судьбе Калуги специалистов. Именно им предстоит строить город в котором хочется жить.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.