Дворец спорта в Калуге будет строить красноярская фирма

22 мая 2018 13:28

О том, как областной центр будет развиваться в ближайшие годы городской голова Дмитрий Разумовский рассказал журналистам на пресс- конференции. Большинство вопросов касалось благоустройства Калуги. Например, спрашивали градоначальника о судьбе купола бывшего рынка. Сейчас идет активный поиск инвестора, пояснил Разумовскйи, какой объект здесь появится в итоге, говорить пока рано. А вот Дворцу спорта в Калуге быть точно.

Строить объект, рассказал городской голова, будет красноярская фирма. Опыт реализации подобных масштабных многомиллионных проектов у компании уже есть. Например, на счету сибиряков построенный онкологический диспансер в Красноярске, музейный комплекс в Абакане, ряд жилых и деловых центров по всей России. В калужский дворец спорта инвестируют без малого 4 миллиарда рублей. Большую часть этих средств область получит из федерального бюджета. На эти средства на месте бывшего стадиона Центральный возведут целый спортивный комплекс: проектом предусмотрена ледовая арена, два бассейна, тренировочные залы, а так же общежитие для спортсменов.

Дмитрий Разумовский: «На строительство в городской управе получено до конца 2020 года на эти сроки можно ориентироваться. Самое главное, что он должен быть введен в эксплуатацию к празднованию 650-летию Калуги. Будем эту ситуацию мониторить».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.