Неизвестный коттеджный посёлок появился на территории лагеря «Дружба»

21 мая 2018 17:50

Выяснить законность строительства коттеджей на территории бывшего оздоровительного лагеря «Дружба» - такое поручение дал градоначальник Дмитрий Разумовский руководителям профильных ведомств.

С недавнего времени бывший оздоровительный лагерь «Дружба» начал превращаться в коттеджный поселок. В то же время, по словам сотрудников горуправы, земельный участок, на котором расположено учреждение, находится в государственной собственности. И какое-либо строительство, кроме размещения детского оздоровительного лагеря, там запрещено. «Дружба» находится на балансе одной из муниципальных управляющих компаний Калуги. Кто дал разрешение на строительство? На сколько оно законно? В течение недели градоначальник поручил разобраться в ситуации.

«Кто там строит, какие у них документы на руках, каких объектов не хватает - полная раскладка тогда отдельно, что б ваши коллеги такой отчет представили. Точки над и расставить в этом вопросе, законно, незаконно. Если незаконно, значит инициируйте обращение в суд о сносе и запускайте все эти процедуры», - распорядился городской голова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.