Детские лагеря региона будут проверять на безопасность еженедельно

21 мая 2018 13:07

К первой смене готовы. Детские оздоровительные лагеря, принимающие школьников уже 1 июня, соответствуют нормам пожарной безопасности. В этом в ходе осмотра убедился инспектор МЧС.

Например, в лагере «Смена» это уже не первая проверка. При прошлом осмотре здесь выявили ряд нарушений. За неделю их устранили. Сейчас во всех корпусах соблюдены нормы пожарной безопасности. Работают сигнализации, системы тушения и оповещения. Также в каждом лагере есть добровольная пожарная дружина. В случае возгорания до приезда спасателей огонь может устраняться силами персонала. Все сотрудники прошли учения и инструктаж.

Василий Светашов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области: «Нами будет осуществлено еженедельное посещение лагеря, когда он начнет работать в ночное время, чтобы посмотреть, как осуществляется охрана, не нарушаются ли требования противопожарной безопасности в лагере, потому что при приемке будет все хорошо, но в процессе эксплуатации может что-то выйти из строя и что-то быть неисправно».

Два соседних лагеря «Чайка» и «Ласточка» окончательную приемку ещё не прошли. Заезд юных отдыхающих там планируется на неделю позже, время для завершения ремонтных работ у них есть до 25 мая. Во время всех смен в лагерях планируют проводить инструктажи противопожарной безопасности и для детей.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.