Университетские классы для старшеклассников открыли в Калуге

18 мая 2018 14:03

Областной центр образования совместно с КГУ открывает для старшеклассников университетские классы. Обучение будет проводиться по двум профилям, которые помогут школьникам поступить в вуз.

Областной центр образования - это школа-интернат, в которой могут обучаться и проживать дети из Калуги из районов области. Теперь в 10-м и 11-м классе здесь будет профильное обучение. Для школьников провели экскурсию по центру и рассказали об образовательной программе. Обучение будет вестись по естественно-научному и социально-экономическому профилям. В первом случае будет углубленное изучение биологии, химии и математики, а в гуманитарном профиле больше внимания уделят истории, праву и экономике. Школьники из университетских классов три раза в неделю будут изучать профильные предметы на базе университета. При приеме заявлений на обучение в университетском классе приоритет будет у тех выпускников 9-х классов, кто успешнее сдал выпускные экзамены.

Татьяна Толкачева, директор Областного центра образования: «По положению, это те ребята, у которых наиболее высокий средний балл аттестата, у которых высокие результаты экзаменов ОГЭ. Это те ребята, которые будут представлять и портфолио со своими наработками, со своими результатами выступлений на конференциях, соревнованиях, различных конкурсах».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.