Памятную доску Герою Социалистического Труда Григорию Сергееву открыли в Калуге

03 мая 2018 14:19

На заводе автоэлектрооборудования открыли памятную доску Герою Социалистического Труда, слесарю Григорию Сергееву. Ровно 60 лет назад он пришёл работать на это предприятие.

На митинге собрались работники завода, многие из которых лично знали Григория Сергеева и представители городских властей. Григорий Иванович прошел всю Великую Отечественную войну, служил в Могилевской стрелковой дивизии. В 1958 году фронтовик устроился работать слесарем на калужский завод. Проявил себя как талантливый изобретатель и рационализатор. Был удостоен звания Героя Социалистического Труда. В 2002 году Григорий Сергеев ушел из жизни. Коллектив завода обратился в Городскую думу Калуги с просьбой увековечить память слесаря Сергеева. Депутаты эту идею поддержали, и теперь на фасаде здания, у проходной завода, установили мемориальную доску.

Александр Иванов, глава городского самоуправления Калуги: «Мы отдаем дань памяти этому талантливому человеку, великому рабочему, Герою социалистического труда. Он, к сожалению, ушел из жизни, но дело его живет, и очень приятно, что сегодня пришло очень много и молодежи, и ветераны, и сослуживцы, с кем он работал».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.