На базе авиационного полка «Шайковка» заложили фруктовый сад

28 апреля 2018 15:17

Саженцев элитных сортов яблонь и груш высадили лётчики на территории авиабазы «Шайковка». Идея превратить гарнизон в цветущую рощу принадлежит командиру полка Александру Щербинину. На призыв взять в руки садовый инвентарь и организовать посадочный субботник откликнулись все без исключения военнослужащие. Разбить аллею было решено на месте пустыря.

Александр Щербинин: «Нам помогли местные предприниматели с саженцами, помогли с удобрениями и мы привлекаем руководящий состав полка, привлекаем жён и детей военослужащих».

Будущая аллея это подарок следующим поколениям военнослужащих. В гарнизоне уже формируются семейные династии. Для многих офицеров Шайковка стала второй Родиной.

Посадка фруктового сада в гарнизоне – это не только возможность озеленения. Ураган, который прошёлся по центру России в минувшие выходные наломал немало дров и в Шайковке. Вместо каждого повреждённого дерева военнослужащие решили высадить по два дополнительно. Первого урожая ожидают, через 2 года. Ну, а через пять лет – это будет уже полноценный фруктовый сад.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.