Выставка, посвящённая Александру Меню, открылась в библиотеке имени Островского

24 апреля 2018 16:12

«Протоиерей Александр Мень. Неизвестные грани таланта». В областной библиотеке для слепых имени Островского открылась выставка, посвященная выдающемуся религиозному философу, проповеднику христианства конца прошлого столетия Александру Меню.

В открытии выставки приняли участие постоянные читатели библиотеки, представители духовенства и общественные деятели области. Александр Мень – автор множества книг по богословию и истории религии. За свою жизнь протоиерей проявил себя в разных областях искусства. Он был увлечен не только литературой, но и рисованием. Всегда сам иллюстрировал и оформлял свои книги. На выставке представлены фотографии Александра Меня, его рисунки на библейские сюжеты и коллекция книг автора, являющаяся достоянием библиотеки.

Мария Коновалова, директор библиотеки: «Выставка посвящена любви. Если нет любви к Богу, друг к другу, к семье, к работе, к жизни, к родине – и жизнь не состоялась. На мой взгляд, эта выставка – само совершенство. Как надо жить, как надо любить жизнь, как надо любить Бога, как внутри себя нужно быть светлым, чистым».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.