Калугу готовят к 9 мая

24 апреля 2018 14:52

В Калуге начинается активная подготовка к празднованию Дня Победы. Отмечать праздник будут традиционно на разных городских площадках. Всего в областном центре пройдут 242 мероприятия.

Накануне Дня Победы, Дмитрий Разумовский лично посетит ветеранов и поздравит их с наступающим праздником. 8 мая на мемориальном воинском кладбище, состоится памятный митинг. В очередной раз калужане пройдут праздничным шествием от Сквера Мира до площади Победы. К ним присоединятся участники акции Бессмертный полк. В местах боевой славы возложат памятные венки. На мероприятии будут присутствовать ветераны Великой Отечественной для них подготовят отдельные места. Традиционно будет митинг на площади Победы с парадом боевой техники. Завершится все праздничным салютом. В этом году калужан ждут новшества.

Дмитрий Разумовский, временно исполняющий полномочия городского головы Калуги: «Будет открыт такой памятный сквер в сквере им. Жукова, будут установлены стенды с фотографиями героев советского союза и полных кавалеров ордена славы. Недалеко от будущего музея Жукова. Это вот такое новшество, которое в этом году запланировано в день празднования великой Победы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.