Межрегиональный фестиваль циркового искусства прошёл в Боровске

23 апреля 2018 16:53

Любители цирка в минувшие выходные собрались в Боровске. Здесь в новом физкультурно-оздоровительном центре «Звезда» прошёл межрегиональный фестиваль циркового искусства.Для многих участие в боровском фестивале первый соревновательный опыт. Спортсменов со стажем здесь не много. За звание лучшего боролись представители Калужской и Московской областей, Москвы, Тулы и Калининграда. На высоте 8 метров юные акробаты выполняли номера на воздушных полотнах, кольцах, воздушной петле и трапеции.

Такие встречи уже третий год организуют обнинские энтузиасты циркового искусства. Пока в нашем регионе нет специализированных площадок для занятий воздушной акробатикой, но у калужского циркового движения, уверены организаторы, есть будущее.

Анастасия Дзюндзяк рассказывает: «В прошлом году к нам приезжали из Тюмени девочки - участницы больших фестивалей, которые мелькают по телевизору. Потихоньку развиваемся, и надеюсь, что в Калужской области это будет продолжаться».

По статистике лучший возраст для профессионального начала занятий это 10-12 лет, однако, сегодня в цирковые секции и кружки приходят люди разного возраста. Спортивной дисциплиной воздушная гимнастика стала всего пять лет назад, и с каждым годом любителей испытать свои силы под куполом становится всё больше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.