Региональный «Книжный форум» открылся в Калуге

18 декабря 2015 18:53

«Книжный форум» завершает «Год литературы в России». В честь этого ярмарка открывает двери в калужском выставочном центре. В числе гостей форума – ведущие издатели. Форум открывают, цитируя императрицу Екатерину II: «Нужно просвещать нацию, которой должен управлять». Именно о просвещении, а, следовательно, о повальном чтении здесь и говорят. К изучению литературы в любом формате – печатном или электронном - стоит не просто стремиться, а целенаправленно и настойчиво идти. Учить читать, учить пользоваться знаниями и получать их из литературы. И к этому надо привлекать не только детей, но и взрослых. Для этого предлагают готовый бизнес-план.

«В течение года мы разрабатывали, это начиная от литературных граффити, электронные библиотеки, книжные ярмарки и форумы. И мы готовы предложить проекты и реализовать их на территории Калуги», - рассказывает глава рабочей группы РКС «Год литературы в РФ» Марина Абрамова.

В течение выходных на книжной ярмарке гостей ждет целый список мероприятий. Это мастер-классы с писателями, литературные чтения и литературные игры. Правда последнее больше подойдет молодым читателям, также как и мастер-классы по лепке, изготовлению игрушек из бересты, бисера и открыток. И это тоже шаги к увлечению чтением, ведь и уроки по различным техникам поделок – тоже есть на страницах книг.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.