В Калужской области устраняют последствия урагана

23 апреля 2018 10:47

В выходные на наш регион обрушился шквалистый ветер. От урагана пострадали населенные пункты во всех районах области. 23 апреля губернатор Анатолий Артамонов дал распоряжение главам всех муниципалитетов подготовить отчет о происшествиях и оперативно устранить последствия разбушевавшейся стихии.

В Обнинске ураган сломал немало старых деревьев. Они падали на опушках Гурьяновского леса, по обочинам дорог, во дворах. Их пришлось распиливать, освобождая проезжую часть. В жилом доме по улице Кутузова в поселке Мирный снесло застекленные лоджии и кирпичную кладку. Не смогли противостоять разгулу стихии и деревья в Боровске. Также, по словам жителей города, на некоторых улицах на 30 минут отключили электричество. А в Мосальске порывами ветра во время грозы сорвало кровлю сетевого супермаркета. Досталось и областному центру: здесь также повалило немало деревьев, а на трассе Калуга-Перемышль, недалеко от санатория «Звездный», дерево упало прямо на дорогу.

Ураган с порывами ветра до 25 м/с и сильными осадками, стал причиной локальных отключений в ряде населенных пунктов нашей области. Большинство из них калужские энергетики оперативно устранили в течение дня, выполнив 94 заявки. Всего было задействовано более 300сотрудников и 81 единицу техники.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.