Калужане отправилась на Всероссийские дельфийские игры

18 апреля 2018 17:12

История дельфийских игр началась ещё в древней Греции, затем идею подхватили и в других странах Европы. С 1999 фестиваль зашагал по России. В этом году состязаться в творческих способностях будут во Владивостоке.

Дельфийские игры самые крупные соревнования среди музыкантов, артистов, танцоров. Хотя сегодня это уже не просто соревнования это целое движение. На 5 дней Владивосток станет столицей искусства. В Приморье приедут около 2000 участников из 70 регионов страны. Калужскую область будут представлять 13 юных талантов.

Михаил Коротин, педагог дополнительного образования Областного молодежного центра: «Вывозим мы номинации-художественное чтение, у нас там 2 возрастные категории, 10-15 и 16-21 это вот как раз большой регион представляют, Жиздра, Сухиничи, Барятино. Вывозим мы изобразительное искусство, как обычно вокал и фотографию. В изобразительном искусстве Калужская область уже привозила медали, и серебряные и золотые и бронзовые».

За своей медалью уже в третий раз едет на дельфийские игры Елизавета Миллер. В этом году у девушки настрой очень боевой.

«Это масштабный культурный проект, участие в котором очень почетно и значимо. –Говорит Елизавета. - Мы везем 2 песни, они абсолютно разноплановые очень интересные и очень необычные. И надеюсь с ними пройти в финал. В этом году я настроена уже пройти в финал и выиграть одну из трех медалей».

Работы и выступления участников игр будут оценивать лучшие из лучших. В составе именитого жюри около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, а это уже шанс получить путевку в большое будущее.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.