Похолодание и сильные дожди придут в регион к середине недели

16 апреля 2018 14:23

В Калужской области установилась солнечная, сухая погода. Воздух прогрелся до 20 градусов, а местами по области столбики термометров показывают +22. Но такая, почти летняя погода, задержится в регионе недолго, уже завтра Калужская область попадет под влияние циклона.

Холодный вихрь с Балтики остудит воздух до +13…+18°С. А вот со среды циклон полностью вступит в свои права и тогда уже на термометре будет всего 10 градусов. С похолоданием в регион придут и сильные дожди. По прогнозам специалистов центра погоды «Фобос», на ряд населенных пунктов обрушится от трети до половины месячной нормы осадков. При этом ветер сменится на северо-восточный. Температура останется в пределах 10…15°С. К концу недели дожди прекратятся, но ночи будут холодными, прогнозируется понижение до +2.

Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В пятницу на фоне отхода циклонического вихря на фоне роста атмосферного давления дожди прекратятся, погода улучшится. При этом ночные температуры понизятся до 0…+5, днем вся надежда на солнечный прогрев. Максимум что мы можем обещать калужанам +11°С, хотя все в пределах климатической нормы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.