Воспитанники детских домов пообщались с председателем регионального парламента

13 апреля 2018 11:00

В неформальной обстановке за чашкой чая прошла встреча председателя регионального парламента и воспитанников детских домов. За получасовую беседу молодые люди задали Виктору Бабурину массу вопросов на различные темы.

Говорили и о том, какие специальности сегодня востребованы в регионе. Ребята рассуждали о выборе будущей профессии и о своем нежелании уезжать из Калуги. По их мнению, работы в районных городах и селах не найти. Виктор Бабурин с этим утверждением не согласился. Он уверен: инфраструктура региона динамично развивается. Ребята также спрашивали о том, как Виктор Сергеевич пришел к выбору своей профессии, а также как он учился в школе и университете. Председатель областного законодательного собрания регулярно встречается с воспитанниками детских домов. В том числе, чтобы узнать, с какими трудностями приходится сталкиваться воспитанникам и выпускникам учреждений.

Виктор Бабурин, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Мы всегда старались создавать такие условия, чтобы они не отличались от домашних детей, и мне думается, что у нас в Калужской области это удалось. А то, что мы сократили детские дома с 16 до 2-х это тоже показатель отношения нашего калужского сообщества к этой категории детей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.