Выставка детских рисунков «Евразия глазами детей» открылась в Калуге

11 апреля 2018 17:54

В Калужском инновационном культурном центре представили выставку рисунков «Евразия глазами детей». Она объединяет лучшие работы участников регионального конкурса «Соцветие». Он проходил в Калужской области впервые.

Всего более 40 работ. Самому младшему автору 5 лет, старшему – 16. Рисунки уже выставляли на площадках в Московской и Калужской областях. В инновационном культурном центре Калуги экспозиция пробудет до 10 мая. Затем её отправят в районы области. Идея конкурса «Соцветие» появилась, когда в Малоярославце организовали фестиваль национальных культур. Под патронажем Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области дали старт детскому конкурсу. Теперь организаторы готовятся ко второму этапу конкурса.

Наталья Ячник, заслуженный работник культуры директор Малоярославецкого музейно-выставочного центра: «Мы его решили немного расширить. Т.е. соседние облатси. Я знаю, что получило согласие, с Вязмой, московской областью, с рядом городов и сейчас будут вестись переговоры с Голичем – это Словакия и Белоруссия. Мы хотим расширить. Потому что наша территория мира и согласия должна расширяться».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.