Калужский ОМОН отмечает 25-летие

22 марта 2018 19:12

Сотрудники регионального ОМОНа отмечают 25 лет со дня образования отряда. За плечами бойцов командировки в горячие точки, обеспечение безопасности на крупных мероприятиях, совместная работа с другими ведомствами. В честь праздника состоялось торжественное собрание и концерт.

Сотрудников калужского ОМОНа поздравили с праздником, вручили ведомственные награды. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с боевого задания. За четверть века на счету бойцов свыше 2 000 спецопераций, 60 командировок на Северный Кавказ. На данный момент более 20 человек несут службу в Грозном. ОМОН - это одно из самых профессионально подготовленных к действиям в чрезвычайных ситуациях подразделений. Материально-техническая база калужского отряда позволяет его сотрудникам выполнить любую задачу, как в родном регионе, так и за его пределами. Требования к кандидатам здесь тоже строгие.

Начальник управления Росгвардии области Игорь Хренов расказывает: «При приеме на службу каждый кандидат должен подтянуться не менее 18 раз, пробежать не более, чем за 12 минут 3 километра, и выполнить комплекс силовых упражнений».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.