Квест для юных калужан устроил музей космонавтики

16 декабря 2015 09:34

Через стены лабиринта к звездам. Образовательно-выставочный проект космический лабиринт отправил ребят в путешествие по галактике. Школьники с удовольствием разгадывали загадки о космосе, планетах и великих исследователях Солнечной системы. А на открытии инсталляции мальчишек и девчонок встречали театрализованным представлением и викторинами, в которых сказочные персонажи проверили знания учеников о Вселенной, звездах и родной Земле.

«Лабиринт этот особенный, там есть вопросы, ответы на вопросы, варианты ответов: правильные варианты, неправильные. Дети должны выбрать правильные варианты ответов, и тогда они смогут беспрепятственно преодолеть этот лабиринт. Дети получат новые знания из области космонавтики и астрономии, я думаю, это полезно для развития – для общего развития каждого ребенка», - рассказала заведующая научно-методическим отделом ГМИК им. К.Э. Циолковского Елена Архипцева.

Интерактивная инсталляция будет работать до конца января. Пройти лабиринт можно индивидуально или устроить командные соревнования. Так что любой желающий сможет на новогодних каникулах отправиться в космическое путешествие.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.