В аэропорту «Калуга» приземлился одноимённый лайнер

15 марта 2018 14:16

В международном аэропорту «Калуга» впервые приземлился Boeing 737-800. Этот лайнер носит имя нашего областного центра и является самым большим самолетом, который может принять калужская воздушная гавань.

Самолет вылетел из Внукова, и примерно через полчаса приземлился в Калуге. Воздушное судно может вместить около двухсот пассажиров. А максимальная дальность его полета - более 5 тысяч километров. Например, такой самолет может долететь до Мадрида. Но куда конкретно полетит «Калуга», пока не сообщается. Боинг может отправиться в любую точку, как нашей страны, так и за её пределы. В областном центре самолет встречали первые лица города и области.

Константин Горобцов, городской голова Калуги: «Самолет очень красивый, современный. Если бы это был наш калужский самолет, я, кстати, об этом задумывался, то мы бы возили калужан по тем направлениям, которые сами жители выберут. Но так как этот самолет носит всего лишь название нашего города, мы всегда будем следить за событиями, которые с ним происходят, за его полетами».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.