За год предприятиями региона выпущено продукции на сумму 714 миллиардов рублей

15 марта 2018 13:55

Улучшение качества жизни населения – главная задача, заниматься которой в этом году продолжат члены регионального правительства. На заседании сессии областного парламента губернатор рассказал, о том, что уже сделано в этом направлении, и над чем предстоит работать.

В целом 2017-ый для области был успешным. Наметился стабильный экономический рост. Объём валового продукта увеличился до 390 миллиардов рублей. К 2025 году в соответствии с посланием Президента к Федеральному Собранию, его планируется поднять ещё в 1,5 раза. Активно работают предприятия области. В минувшем году ими выпущено продукции на сумму 714 миллиардов рублей. Это лучший результат в ЦФО и восьмой по стране. Анатолий Артамонов отметил, что ведущую роль в развитии экономики играет открытие новых производств и модернизация старых рабочих мест. А также приток новых инвестиций.

Губернатор отметил: «С 2006 года в экономику области инвестировано 880 миллиардов рублей. За это время создано около 28 тысяч новых рабочих мест. В прошлом году было открыто ещё 5 новых производств».

Ещё один важный показатель стабильного развития области – сокращение безработицы и увеличение заработной платы. По словам губернатора, в среднем по области она составляет около 34 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.