На рейтинговом голосовании калужанам предложат поставить две галочки в один бюллетень

14 марта 2018 16:58

38 общественных территорий вынесут на рейтинговое голосование в Калуге. 18 марта калужане будут выбирать объекты, которые благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Три главные общегородские территории - это Березуйский овраг, сквер Волкова и набережная Яченского водохранилища. По проекту застройки через Березуйский овраг новый парк соединится с парком культуры и отдыха. Это позволит создать единую зону отдыха, которая будет доходить до набережной Оки. В сквере имени Волкова обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, сектора для прыжков в длину и трибуны для зрителей. На Яченском водохранилище организуют пешеходные переходы над водой, сделают более удобным спуск с верхнего на нижний уровень, установят освещение и высадят деревья и кустарники. Помимо общегородских территорий в специальном бюллетене будет 35 локальных. А в пустую строку калужане смогут дописать свое предложение по территориям, которые не вошли в общий список.

Эльвира Капитонова, председатель ассоциации ТОС города Калуги: «Мы просим всех избирателей быть очень внимательными: на этом бюллетене не должно быть более двух галочек. Одну галочку они ставят за общегородскую территорию, ещё одну галочку - по своему микрорайону. То, что они хотят, чтобы в первую очередь благоустроили».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.