В преддверии Дня защитника Отечества юным калужанам вручили паспорта

22 февраля 2018 18:04

14 юных калужан получили в преддверии Дня защитника Отечества свои первые паспорта. Самый главный документ гражданина России юношам вручил глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

У этих юношей двойной праздник. Они не только отмечают День защитника Отечества, а получают свой первый в жизни паспорт. И не просто в отделении УФМС, а в Городской думе Калуги.

Александр Иванов, глава городского самоуправления города Калуги: «Пройдет несколько лет, и они станут потенциальными защитниками нашего Отечества. Конечно, по-разному будет складываться их дальнейшая жизнь, может, кто-то из них поступит в военное училище, а кто-то просто будет служить в армии».

У Натальи Гороховой праздник двойной. Первый в жизни паспорт получают её сыновья-близнецы Дмитрий и Егор. Мама с гордостью поздравляет своих юных защитников Отечества.

«Церемония, она обязывает, в первую очередь, подростков, которые получают свой первый в жизни, паспорт, и главное, родителей. Она очень значимая, очень трепетная для каждого из нас, и я бы хотела сказать, что я горжусь своими детьми», ‒ сказала Наталья Горохова.

Эти паспорта они обменяют на новые уже через 6 лет. Но получение первого документа останется для подростков самым запоминающимся.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.