Морозная погода в регионе продержится до конца февраля

21 февраля 2018 15:40

На центральную Россию обрушилось резкое похолодание. Еще несколько дней назад температура воздуха держалась на отметках близких к нулю. По заявлениям синоптиков, в столичном регионе конец этой недели будет самым холодным за всю зиму ‒ ночные температуры могут достигнуть 27оС мороза. Чего ждать жителям калужского региона рассказал специалист центра погоды «Фобос».

Михаил Леус: «Похолодания в центральных областях и Калужской области будет довольно продолжительным и сильным по крайне мере до конца февраля. Температурный фон в регионе будет ниже своей климатической нормы на 6оС…8оС. Причиной этого циклон, который накануне прошёл по территории регион. Второй причиной этого события является очаг повышенного атмосферного давления. Он способствует рассеиванию облаков, прекращению осадков и в такой ситуации усиливается в ночное время похолодание воздуха».

В Калуге и по области ожидается переменная облачность, обойдется без существенных осадков. Ближайшей ночью в Калуге -16оС…-18оС, по области -15оС…-20оС. Днем в четверг температура воздуха в Калуге составит -9оС…-11оС, по области -8оС…-13оС. Пятница и суббота будут примерно такие же с небольшой облачностью. С воскресенья и до конца месяца облаков в небе станет больше, время от времени будет идти снег, температурный режим измениться мало.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.