На территории региона определили шесть наиболее пожароопасных районов

20 февраля 2018 14:15

Наиболее пожароопасными районами Калужской области считаются Дзержинский, Хвастовичский, Жиздринский, Козельский, Юхновский и Людиновский. С такой оценкой муниципалитетов выступили сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Отметим, в преддверии пожароопасного сезона главы муниципалитетов должны информировать население об изменениях федерального законодательства, которые касаются запрета сжигания сухой сельскохозяйственной растительности и организации сжигания в населенных пунктах. Также специалисты отмечают важность подготовки населённых пунктов к проведению опашки, принятии первичных мер безопасности, проверке готовности водоемов, пожарных емкостей, водонапорных башен, их оборудование устройствами для забора воды пожарной техникой. На территории области к пожароопасному сезону 2018 года создана группировка сил и средств ‒ 1753 человека и 6286 единиц техники и оборудования.

Напомним, в 2017 году в калужских лесах произошло 9 пожаров на общей площади более 7 гектаров. Все они были ликвидированы в день обнаружения, крупных возгораний не допущено.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.