Облачная погода к концу недели сменится морозом

19 февраля 2018 16:46

В начале наступившей недели в Калужской области будет преобладать облачная погода, небольшой снегопад, а температура будет понижаться, возвращаясь в рамки климатической нормы. Причина в обширном, но малоактивном циклоне. Он будет постепенно смещаться к востоку, и территория Калужской области постепенно окажется в его холодной тыловой части.

Во вторник днем в Калуге -4оС…-6оС, по области -3оС…-8оС. В среду на фоне повышения атмосферного давления ожидается переменная облачность, без осадков, ночью в Калуге температура -15оС…-17оС, по области до 19оС мороза. Днем по области -5оС…-10оС. Во второй половине рабочей недели умеренно холодная погода сохранится. Временами пройдут небольшие осадки. Температура ночью не ниже -20оС, днем солнце будет прогревать воздух -7оС…-12оС. Атмосферное давление будет повышено 748…750 мм рт.ст. Коммунальные службы получат возможность работать без особых усилий ‒ снегопадов не предвидится.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «Осадки ожидаются в виде небольшого снега. Причем этот снег будет сухой и малоинтенсивный. Речь идет в буквальном смысле об отдельных снежинках. Которые увеличат снежный покров менее чем на 1 см.»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.