Логистический центр построят в Кировском районе

19 февраля 2018 14:33

Темпы экономического роста в Кировском районе набирают обороты. Прибыль связана с реализацией инвестиционных проектов и расширением объемов производства работающих предприятий. Об этом заявил глава Кировского района – Игорь Феденков, в своем докладе об итогах работы за 2017 год.

Он отметил, что в районе динамично развиваются и выходят на максимальную мощность традиционные предприятия. В том числе по переработке продукции. Объемы произведенных товаров растут, поэтому к концу года здесь хотят построить логистический центр. О том, что в области акцент сделан на перерабатывающие предприятия, заявил и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Это позволило на 20% увеличить объем производства продуктов на таких предприятиях.

«Мы меньше стали вывозить за пределы области, больше стали заниматься развитием перерабатывающих предприятий. И этим будем заниматься все больше и больше, чтобы 100% произведенной в области продукции: молока, мяса, перерабатывалось здесь, у нас на месте», ‒ отметил Анатолий Артамонов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.