В Калуге зажгут свечи в память о погибшем в Сирии летчике

15 февраля 2018 15:29

По всей стране отмечают 29 годовщину вывода советских войск из Афганистана. Память погибших в военных конфликтах почтили и в Калуге.

У монумента воинам-интернационалистам собрались ветераны локальных войн вместе с семьями. После возложения цветов они почтили память погибших воинов минутой молчания. В этот день вспоминают не только про Афганистан, но и про все локальные столкновения, в которых участвовали российские солдаты. Это конфликты в Корее, Вьетнаме, Египте и других странах.

Николай Ефремцев, ветеран войны в Афганистане: «Был в Афганистане. в 87-88 году. Провинция Газни. Отдельная вертолетная эскадрилья. Эскадрилья работала по караванам. То есть, каждое утро облет определенных зон. Искали караваны с оружием, которые шли из Пакистана ну и естественно брали с собой спецназ и уничтожали эти караваны, если они с оружием. если мирные ‒ их не трогали. вот это была основная задача».

15 февраля в 19 часов вечера у памятника воинам-интернационалистам зажгут свячу памяти в честь погибшего летчика в Сирии, героя России Романа Филиппова. Калужские студенты из свеч выложат контур самолета. Память погибшего героя почтут минутой молчания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.