Известная певица Зара провела мастер-класс в Калуге

15 февраля 2018 11:53

Известная певица, заслуженная артистка Российской Федерации Зара, поделилась своим опытом с калужскими студентами. Встреча прошла в Инновационном Культурном Центре. Вместе с учащимися вузов и колледжей культуры Зара попыталось вывести формулу успеха.

Зара, впервые выступает в роли ведущей мастер-класса. О том, что написание песен на заказ называется гострайтинг ‒ певица узнала только от калужан. Ранее такого слова Зара не слышала, однако к услугам гострайтинга прибегала. По мнению артистки ‒ это обычное дело. Когда профессиональный вокалист обращается к профессионалу пера.

Сейчас певица старается брать песни, которые именно близки ей, по духу. По мнению певицы, написанный кем-то текст должен стать исповедью исполняющего. «Зритель, слушатель он всегда чувствует фальшь. И песня должна быть от первого лица. Они должны понимать, что все, о чем я пою в этой песне, я это пережила или переживаю», ‒ признается певица.

Для калужских студентов Зара исполнила знаменитое произведение русской поэтессы Беллы Ахмадулиной «Прощание».

«Мне кажется, что сегодняшняя встреча прошла в именно формате дружеской беседы. ‒ говорит Зара ‒ Я не знаю, кто из нас кого-научил: ребята своим мировоззрением и своими заданными вопросами меня, или я открыла для них какие-то творчески беседы».

Калужские студенты признаются Зара очень интересный человек. у неё много гражданских позиций. Встреча была полезна не только с точки зрения мастер-класса. Важно в подобных мероприятиях увидеть в известной артистке простого душевного человека.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.