ОНФ предлагает создать плакат, посвящённый выборам

13 февраля 2018 17:49

Общероссийский народный фронт объявил о старте конкурса «День выборов». Калужанам разных возрастов предлагают проявить фантазию и создать плакат, посвященный предстоящим выборам Президента страны.

Конкурсную работу можно выполнить в любой технике: художественной или компьютерной. Гуашь, акварель, карандаш и даже рисунки на стекле из песка – креатив приветствуется, говорят организаторы. Работы принимаются до 20 февраля на сайте конкурса, где необходимо зарегистрироваться и загрузить цифровую фотографию плаката. Также необходимо описать замысел и указать данные автора. Экспертный совет оценит работы в трех номинациях: «Школьники», «Любители» и «Профессиональные художники или студии». Итоги подведут 1 марта. Лучшие работы со всех уголков страны выставят в Музее современной истории в Москве.

Владислав Бояровский, активист ОНФ: «Основная наша идея – это не агитация за конкретного кандидата, а способ оживить, реанимировать сам формат плакатов, который сыграл огромную роль в истории нашей страны в 20 веке».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.