Андрею Нефедову нужна помощь

20 января 2018 16:47

16 летний Андрей Нефедов постоянно находится под надзором врачей, а потому тихие семейные вечера для его семьи – это большая редкость.

«Он родился с расщелиной, сквозная расщелина губы твёрдого нёба. И скрытая правосторонняя расщелина». – Рассказывает мама Андрея. – «За 16 лет сделано 6 операций. Первые три были на первом году жизни: в 3,5 месяца, 7 и год. Потом два раза была операция на твёрдом нёбе. Она плохо закрывается, но вторая и третья была успешная. Последнюю операцию сделали в январе 17 года...» 

Сейчас у подростка период реабилитации, после которого потребуется ещё одно хирургическое вмешательство. Андрею нормализуют положение зубов обеих челюстей, сформируют правильный прикус. По словам медиков, операцию необходимо выполнить, пока молодому человеку не исполнилось 18.

Виталий Рогинский, руководитель центра челюстно-лицевой хирурги: «На данный момент показано ортодонтическое послеоперационное лечение с помощью несъёмной техники. Но перед началом лечения необходима установка несъёмного расширяющего аппарата на верхний зубной ряд…»

Операция дорогостоящая и простой калужской семье не по карману. Сам Андрей свой недуг будто и не замечает. Ходит в школу, пытается заниматься спортом. Восстанавливать физическую форму приходится регулярно. Особенно тяжело это делать после изнурительных лечебных курсов. Есть у парня и заветная мечта, о которой знают только самые близкие – Андрей мечтает работать в ресторане и собирается выучиться на повара, чтобы добиться своей мечты.

Для достижения цели школьнику необходима финансовая поддержка. Благодаря вниманию благотворительной организации «Русфонд» большая часть средств уже собрана. Но пока этих денег не хватает. Помочь Андрею можно и не выходя из дома. Для этого достаточно отправить SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость одного сообщения 75 рублей. Другие подробности на сайте Русфонда.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.