Жители Детчино обратились к Путину с насущными проблемами

19 января 2018 12:51

Детчинский ДК - центр культурной жизни всего поселения. Здесь занимаются детские творческие кружки, проходят концерты, танцевальные вечера. Директор Детчинского дома культуры Елена Мелехова рассказывает: само здание, постройки 1959 года, вполне отвечает требованиям. Но вот прилегающая территория, на которой проводятся массовые гулянья, давно нуждается в реконструкции.

«Хотелось бы, чтобы территория была разделена на зоны. Потому что очень много мероприятий проходит круглый год. И зимой, и осенью, и весной, и летом. Хотелось бы, чтобы зона, например, для зимы, была отдельно обозначена, чтобы детская площадка имела своё соответствующие место», - говорит руководитель дома культуры.

Ещё один вопрос - расположение местной библиотеки, которая в настоящее время делит здание с детской школой искусств. Для нового учреждения помещение готова выделить местная администрация. Но пока для переезда библиотеки оно непригодно. По подсчетам руководства на ремонт потребуется не менее 5 миллионов рублей.

Елена Теребенцева, директор библиотеки: «В первую очередь нам бы хотелось сделать трубы. Потому что, то ли отсыревает пол, то ли какие-то коммуникации нарушены. Очень сыро в здании. Хотелось бы сначала сделать отопление и канализацию. Но и естественно потолки, свет, стены, пол»

Волнуют жителей и пути подъезда к населенному пункту, в частности съезд трассы М3 «Украина». С момента, когда участок автомагистрали стал платным, количество транспорта, в том числе грузового, который проходит через поселок, резко увеличилось. Насыпная дорога, служившая долгие годы, сразу испортилась. Осенью прошлого года при помощи районной администрации 600 метров дороги засыпали щебнем. Но так как она используется часто, такое покрытие долго не выдержит, считают поселковые власти.

«Это и выезд, и въезд в посёлок Детчино». – Рассказывает глава администрации поселка. – «Потому что он является социальным объектом. Здесь у нас и школа, и больница, и техникум. И так же дорога используется чтобы был выезд и к Брянску, и к Калуге, и в сторону Москвы».

Именно эти три вопроса жители посёлка Детчино сочли наиболее актуальными. Подробное описание проблем и просьбу помочь они направили в виде письма Владимиру Путину. Под документом подписались около тысячи человек. К решению вопросов подключились региональные власти. Так что теперь это дело времени, а вернее ближайшего будущего.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.