В Калуге установят 33 праздничных ёлок

08 декабря 2015 09:45

С 19 декабря в Калуге стартуют массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года. О некоторых из них на рабочем совещании в Городской управе рассказала начальник управления культуры и спорта Яна Васина.

Возле кинотеатра Центральный пройдёт смотр Дедов Морозов и Снегурочек. В этот же день, в Доме мастеров торжественного откроют резиденцию сказочного персонажа. Каждый желающий получит открытку с автографом и печатью главного Деда Мороза Калуги. Ну, а с 21 декабря по 7 января на пешеходной части улицы Театральной развернётся новогодняя ярмарка. На ней можно будет приобрести оригинальные подарки, ёлочные игрушки, сувениры и сладости. В этом году по городу установят 23 искусственных елей и 10 живых. В дополнение ещё 14 появятся возле городских досуговых центров.

«В этом году впервые в обновлённом сквере перед Досуговым центром будет установлена большая искусственная ель. Каждый желающий 10 декабря сможет принять участие в акции «Наряжаем ёлку вместе». Для этого надо принести игрушку, сделанную своими руками или купленную в магазине, и она будет размещена этой ёлке», - рассказала начальник городского управления культуры и спорта г.Калуги Яна Васина.

К новогодним праздникам готовятся и предприятия города. Для них, с 25 декабря по 20 января управление экономики и имущественных отношений проводит смотр-конкурс на лучшее художественное и световое оформление. Также для детей подготовлены новогодние представления, которые пройдут в калужском ТЮЗе и областном драматическом театре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.