Какую общественную территорию благоустраивать теперь будут выбирать рейтинговым голосованием

11 января 2018 13:53

В новом году программа «Формирования комфортной городской среды» претерпела изменения. Они коснулись распределения бюджетных средств и выбора общественных территорий, которые будут ремонтировать в рамках программы.

Что касается распределения финансов, то с этого года депутаты и общественные комиссии в праве решать самостоятельно в каком соотношении направить средства на те или иные дворовые территории. В прошлом году для этого существовали чёткие пропорции. Кроме дворовых территорий, в рамках программы, так же как и в прошлом году, благоустроят одну общественную зону. Но вот какую именно теперь решат при помощи рейтингового голосования. Всего в этом году на благоустройство территорий города планируют выделить 56 миллионов рублей.

Алексей Дмитриев, начальник управления городского хозяйства города Калуги: «Это деньги из бюджетов всех уровней. И областной и федеральный и муниципальный. Но здесь я сразу хочу сказать, что финансирование программы в целом по области не уменьшилось, оно осталось в тех же объёмах. Мы получили чуть меньше денежных средств, но при этом по области большее число населённых пунктов сможет принять участие».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.