Бюст генерала Ивана Болдина открыли в Калуге

29 декабря 2017 14:56

В преддверии 76 годовщины освобождения Калуги в городе появился бюст Ивана Болдина. Его открыли в сквере, который назван именем советского военачальника.

Напомним, что сквер имени Болдина появился в Калуге в 2016 году на одноименной улице. Инициаторами его появления стали представители местной ветеранской общины. Место для памятника оставили ещё во время закладки сквера. Идею его появления поддержали и представители городской управы.

Памятник был установлен силами Российского военно-исторического общества. А создал его скульптор Денис Стритович. Дату для открытия скульптуры выбрали не случайно. В декабре 1941 года Иван Болдин командовал армией, которая освобождала Калугу от фашистских захватчиков.

Николай Калиничев, заместитель губернатора Калужской области: «Самое главное, чтобы спустя много лет, спустя ещё столетия после нас с вами, тех героев нашей страны, которые ценой своей жизни добились независимости нашей Родины достойны уважения, чтобы их помнили, чтили, и понимали, какой ценой была достигнута Победа».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.