Победа духа, победа страны: калужане делятся впечатлениями о фильме «Движение вверх»

29 декабря 2017 11:50

С 28 декабря в прокат вышел полнометражный фильм «Движение вверх» Антона Мегердичева. это третья совместная работа телеканала «Россия» и студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова Долгожданное событие для всей страны, одно из главных в новогодние праздники.

Триумфом обернулось легендарное выступление сборной СССР по баскетболу на мюнхенской Олимпиаде 72 года. Впервые за 36 лет была повержена непобедимая команда США. Кино не столько о спорте, сколько о воспитании морально-волевых качеств, которые помогают преодолеть любые преграды. Фильм, который берет за душу, говорят одни из первых калужских зрителей.

Екатерина: «Поразила решимость нашей команды и то, как здорово снято. Я просто учусь в киновузе, поэтому я на это стараюсь обращать внимание и здесь действительно все замечательно сделано. Слоумо, все в замедленном действии, безумно красивые. Очень много мурашек, полфильма у меня мурашки были по телу».

Дарья: Больше всего впечатлило момент когда ребята, с которыми они играли американскими еще во дворах они перечисляли, что этот похож на поляка, этот на испанца, а все они называются русскими. Это здорово!»

Решающий мяч, заброшенный за три секунды до окончания встречи командой СССР и вот оно олимпийское золото - победа вырванная «зубами». Все это сценарий фильма, который был написан самой жизнью 45 лет назад. И это особенно оценили зрители.

Игорь: «Радует, что это снято на реальных событиях, то , что у нас сильная держава - Россия. Чтобы люди смотрели, воодушевлялись. Я так чуть даже не заплакал. Так что, это очень крутой фильм».

«Движение вверх» – это вдохновляющая история про мечту и волю. Фильм, ставший одним из главных событий новогодних праздников. Теперь и в калужских кинотетарах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.