Театральная площадь может лишиться проблемного кафе

25 декабря 2017 14:42

На планёрке членов регионального правительства губернатор негативно высказался в адрес владельцев кафе на Театральной площади. О том, что в этом заведении нарушают закон, стало известно после нескольких проверок, в том числе с участием прокуратуры. Инициированы они были после закрытия кафе на ремонт. Ремонт перешёл в масштабную реконструкцию. По информации проверяющих владельцы заведения попытались самовольно увеличить его площадь. После этого работы на объекте пришлось приостановить. Обращаясь к городскому голове губернатор потребовал принять жёсткие меры в отношении нарушителей.

Анатолий Артамонов: «Вот и принимайте решение о сносе и восстановите там зелёную зону, которая была исторически всегда. Они брались там за фонтанами ухаживать. Ничего они там не делают. Всё это на городском бюджете».

Прокомментировал губернатор и обращения краеведов, обеспокоенных проектом зон охраны от специалистов из Ярославля. Краеведы опасаются, что в случае его принятия Калуга полностью утратит исторический облик. Глава региона пообещал, что такого не случится, поскольку охрану объектов культурного наследия регулирует особый закон. Ну, а городским властям дали время на то, чтобы ещё раз изучить предложение ярославских специалистов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.