157 миллионов рублей получит регион в 2018 году на реализацию проекта «Городской среды»

25 декабря 2017 13:22

На заседании межведомственной комиссии по воплощению в жизнь федеральной программы подвели итоги текущего года и обсудили планы на следующий сезон.

В 2017 году на работы по благоустройству из федерального и областного бюджета было выделено 545 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали почти 400 дворов и общественных зон по всей области. В программе на следующий год планируют принять участие 57 муниципальных образований. Из федерального бюджета область получит 157 миллионов рублей, из регионального - почти на 100 миллионов больше.

Анатолий Артамонов призвал активнее привлекать к работам по благоустройству население. Местные жители должны сами поддерживать порядок во дворах и выходить на субботники, уверен глава региона. Так они будут чувствовать свою причастность, и ценить результаты проделанной работы.

«Высаживая цветы, ухаживая за ними, разбивая клумбы, скверики маленькие, палисаднички, население все это делает своими руками. Если мы только будем надеяться на то, что эти 300 миллионов, которые мы потратим из совокупного бюджета, нам решат эту задачу, то нет, это неправильно», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.