702 нарушения выявлено при проверке готовности жилых домов региона к зиме

25 декабря 2017 12:53

Главам администраций и сельских поселений области отправлены предписания по приведению многоквартирных домов в надлежащее состояние. Работу по выявлению таких объектов по поручению губернатора управление технического контроля начало ещё в ноябре. Специалистам ведомства совместно с МЧС и МВД предстояло выяснить насколько жилые дома готовы к предстоящей зиме. В частности проверялись чердачные помещения, подвалы, наличие окон в подъездах. По состоянию на 20 декабря была выполнена практически стопроцентная проверка всех жилых помещений. Выявлено 702 нарушения, три устранено в оперативном порядке. По всем домам с нарушениями информация направлена в государственную жилищную инспекцию. Губернатор распорядился устранить их полностью до конца года.

 

Анатолий Артамонов: «Как так можно относиться к этим вещам? И что касается ул. Воскресенской. Привлекайте туда инвесторов. Раздать надо все эти дома, чтобы люди сделали из них конфетку. А пока не раздали сами содержите в относительном порядке».

 

По словам главы региона от состояния жилого фонда напрямую зависят аварийные ситуации, которые могут возникнуть с приходом крепких морозов. Так же Анатолий Артамонов распорядился пересмотреть списки т.н. лучших районов и районов-победителей, в которых выявлены нарушения с ремонтом и благоустройством жилых домов.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.